República Dominicana
Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

Oficinas Territoriales de Empleo (OTEs)

Zona Metropolitana

  ..Distrito Nacional
Ave. Enrique Jiménez Moya #5,
Centro de los Héroes, La Feria.
Tel.: 809-535-4404
Ext: 3115 hasta 3123
Contacto: Francisca Mejia 
Francisca.mejia@mt.gob.do
 
 ..Santo Domingo Este
Avenida San Vicente de Paul,
esquina Presidente Vásquez
Tel.: 809-594-6020 
Ext: 230
Contacto: Victor Peña 
Victor.pena@mt.gob.do
 
  ..Santo Domingo Oeste
Av. Isabel Aguiar Esq. Las Palmas
Plaza Isabel Aguiar, 3er nivel
Tel.: 809-561-3201
 
Contacto: Enmanuel de Jesús 
Enmanuel.deJesus@mt.gob.do
 
  ..Santo Domingo (Infotep)
Gerencial Regional Central
Av. Jhon F. Kennedy
Tel.: 809-563-3880
 Ext.:3021
Contacto: Juana Canela
jcanela@infotep.gob.do
 
 

Región Norte

  ..Santiago
Av. Estrella Sadhalá
Edif. Gubernamental 8vo nivel
Tel.: 
Flota: 829-659-5035
Contacto: Zuleika Javier 
Zuleika.vasquez@mt.gob.do
 
 ..Santiago (Infotep)
Gerencia Regional Norte
Av. Estrella Sadhalá
Tel.: 809-570-4125
Ext: 4371
Contacto: Mary Abreu
mabreu@infotep.gob.do
 
  ..San Francisco de Macorís
C/ Papi Olivier, 3er nivel
Plaza Juan Pablo Duarte
Tel.:829-659-4598
 
Contacto: Zobeida de los Ángeles 
Zobeida.delosangeles@mt.gob.do
 
  ..La Vega
C/Padre Adolfo, Edificio
Ramón Gil, 1er nivel, local #2
Tel.: 829-659-4979
 
Contacto: Maria Fernanda J. 
Maria.jimenez@mt.gob.do
 
 ..Cotuí
C/Luis Manuel Sánchez
frente a la UASD
Tel.: 829-659-4982
 
Contacto: Orlando Genao 
Orlandoleonardo1914@gmail.com
 
 
 

Región Este

  ..La Romana (Infotep)
Carretera San Pedro de Macorís
Km 5
Tel.: 809-550-6970
Ext: 6223
Contacto: Mary Nidia de Jesús
mdejesus@infotep.gob.do
 
 ..Higüey
C/ Agustín Guerrero
Edif. Oficinas Públicas
Tel.:829-659-4977
 
Contacto: Juana Rambalde 
Juana.rambalde@mt.gob.do
 
  ..Bávaro
Av. España, Edif. Comercial
Tronco Plaza, 2do nivel
Tel.: 829-659-4423
 
Contacto: Claudia Lopez 
Claudiacarolinalr@hotmail.com
 
  ..San Pedro de Macorís
C/Francisco Alberto Caamaño
Edif. Gubernamental, 2do nivel
Tel.: 809-659-4422
 
Contacto: Loaly Paulino
Loaly.paulino@mt.gob.do   
 
 

Región Sur

  ..Azua (Infotep)
Gerencia Regional Sur, Av.
Francisco del R. Sánchez #15
Tel.: 809-521-3561
Ext: 5222
Contacto: Elvis Céspedes
ecespedes@infotep.gob.do
 
 ..San Juan
C/Anacaona #52, Edif.
Ramírez, 1er Nivel
Tel.: 829-659-4978
 
Contacto: Ilemy Suero
Ilemy.suero@mt.gob.do
 
  ..San Cristóbal
Av. libertad #24 Esq. Duarte.
 
Tel.:829-659-4976
 
Contacto: Nancy Paulino
Nancy.paulino@mt.gob.do